Случайная серия

Последнее королевство / The Last Kingdom (2015) смотреть онлайн бесплатно

ITOP-GEAR.RU » Фильмы и сериалы » Сериалы » Последнее королевство / The Last Kingdom (2015)
Премьера: Великобритания (2015)
Жанр: боевик, драма, история
Режиссер: Питер Хор, Джон Ист, Энтони Бирн
В ролях: Александр Дреймон, Иэн Харт, Элиза Баттеруорт, Дэвид Доусон, Гарри Макинтайр, Арнас Федаравичус, Марк Роули, Милли Брэйди, Адриан Буше, Эмили Кокс


Сюжет исторического сериала под названием Последнее королевство / The Last Kingdom разворачивается в 9 (IX) столетии, когда Англия оказывается разделенной на несколько отдельных королевств (Восточную Англию, Уэссекс, Нортумбрию и др.). Уже на протяжении долгих лет англосаксонские земли постоянно подвергаются нападению со стороны викингов, которых зачастую называют "великой армией язычников". В последний период времени подобного рода набеги стали здесь частыми явлениями.
Более того, во время очередного нашествия данам (датским викингам) удается убить самого короля Уэссекса - Альфреда Великого.
Наряду с этим, заморские захватчики умудрились прихватить с собой сына убитого ими англосаксонского предводителя - Утреда Беббанбургского. Последний является юным подростком, который, несмотря на свой возраст, обладает бесстрашным духом. Его это качество сильно понравилось данам, ввиду чего они решили сохранить ему жизнь и забрать с собой. Так, в скором времени осиротевший Утред оказывается среди викингов и отныне начинает воспитываться в качестве приемного сына их предводителя - ярла Рагнара. Подросток начинает знакомиться с языческими традициями, познавать новую культуру и обучаться присущим варягам боевым навыкам.

Проходят годы. Уже повзрослевший Утред становится настоящим воином, готовым в любой необходимый момент встать на защиту своего народа. Однако вскоре в его жизни наступает тяжелый период. Это происходит в тот момент, когда между викингами и англосаксами вновь развязывается война. Ведь теперь Утред находится между двух камней, не зная, на чьей стороне ему воевать. Ведь, с одной стороны, он является истинным саксонским дворянином, но, с другой стороны, за прошедшие годы он сильно сблизился с викингами, которых теперь воспринимает в качестве своих соплеменников. При этом молодой воин превосходно осознает, что, в любом случае, одна из сторон будет видеть в нем предателя. И этого ему никак не избежать...

Авто из серии:


Поделитесь новостью с друзьями




Комментарии:
  1. Гость Владимир
    8 сентября 2020 22:10
    Эдельвельда жалко...хороший был чувак, веселый...
    0
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий