Случайная серия

Джеймс Мэй: Наш человек в Италии 2 серия «Дом боли» на русском языке

ITOP-GEAR.RU » Шоу с ведущими Top Gear » Джеймс Мэй: Наш человек в Италии 2 серия «Дом боли»
Дата выхода серии: 15 июля 2022 года
Джеймс Мэй продолжает свое путешествие по Италии в поисках красивой жизни. В этой серии в поисках ему помогает гид - Паоло.
Они начинают путешествие в городе Матера, месте, которое известно многим по видам из фильма о Джеймсе Бонде: “Не время умирать”. А теперь здесь снимается Мэй. Джеймс Мэй.



Но примечательна Матера и другим: это самое древнее из обитаемых мест Италии и даже во всем мире. Люди живут здесь на протяжении 10 000 лет! Весь город фактически один большой памятник.

Долгое время итальянцы здесь были пещерными людьми, буквально: люди выдалбливали себе жилища в горах. Джеймс познает тонкости быта коренных итальянцев и в очередной раз порадуется тому, что он британец. Ведь лучше всего в прохладном каменном жилище чувствовало себя вино и домашний скот.
Комфортной жизнь людей в таких апартаментах ведущий назвать не смог.



Дом боли - именно так местные жители называют подземный театр.
Джеймсу Мэю предстоит принять участие в постановке «Божественной комедии» Данте. Чтобы не опозориться перед всей Италией ему нужно выучить роль на итальянском диалекте 13-го века и войти в образ жестокого и беспощадного Миноса - Судьи проклятых.



После оглушительного успеха, Джеймс и Паоло продолжат свой путь по материку на восток.
Столкнувшись с проблемой обедов, а именно повышенной любви итальянцев к еде в сочетании с гостеприимством, Джеймс решает научиться добывать себе еду самостоятельно, чтобы не провести на застольях все время эфира. В этом ему помогут аграрные районы Апулии на юго-востоке Италии, где есть все: молоко, мясо, зерно, виноградники. Здесь ведущий предается одному из самых итальянских занятий: изготовлению козьего сыра, и заодно открывает один из секретов итальянского темперамента.



Но где же она наконец, красивая жизнь? Джеймс считает, что нашел на модном побережье: в бликах на воде, бокале итальянского вина и легкой прогулке на катере, но Паоло докажет ему, что настоящее итальянское счастье не в гламурной картинке.
В поисках простых удовольствий Джеймс с гидом отправятся в Сорренто, чтобы праздно проводить время в компании местных работяг.



Конечной остановкой в этой части путешествия станет Неаполь, город, за которым прочно закрепилась дурная слава: здесь туристам советуют глубже прятать кошелек и быть начеку. На самом же деле, это многоликий город с богатой историей.
Но первым на что обратит внимание Джеймс - это стиль вождения местных.
Для сдержанного британца в лице Джеймса Мэя это стало тяжелым испытанием. Поэтому ведущий решает попробовать другой вид транспорта - Неаполитанское метро.



Кстати, все помнят, что один из многих талантов Джеймса Мэя - кулинария? Так вот, о том, почему ему предстоит возмещать ущерб ассоциации Пиццы в Неаполе вы узнаете в конце серии. Приятного просмотра!


Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий